Экскурсия в посёлок Шаровка.

«Современной молодёжи уроки истории с креативом» – именно такими словами мы собрали учеников и преподавателей средней школы села Червона Хвиля, для очередной увлекательной поездки в посёлок Шаровка Харьковской области, где расположены руины бывшего замка.

Нам удалось посетить храм в посёлке Старый Мерчик, который является придворным храмом княжеских помещиков и имеет свою многовековую историю. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и пусть этот замок не сохранился в своём первоначальном виде, но он все равно способен потрясти и заворожить своей красотой и величием.

Я надеюсь, что экскурсия даже по руинам способна оставить в нашем сознании только положительные эмоции. Ведь как говорил Иов Почаевский : “Головне щоб у серці небуло руін а віра живе та сповнена дій”.

Настоятель храма Пантелиимона Целителя

с. Червона хвиля

иерей Алексей Прокопкин

Один комментарий к Экскурсия в посёлок Шаровка.

1. Алексей Навальный:

Хоть кто-то проводит работу с молодежью!Спасибо батюшке за труды!