ХV Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов и организаций по делам молодежи Украинской Православной Церкви.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия 1 октября 2017 года в посёлке Лазурное Херсонской обл. состоялось открытие ХV Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов, организованная Синодальным молодежным отделом УПЦ. Официальную часть конференции открыло приветственное слово к участникам Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, которое зачитал председатель отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ Высокопреосвященнейший Иона, архиепископ Обуховский.

На конференцию прибыло более 80 ти представителей по работе с молодёжью от епархий по всей Украине. По благословению Митрополита Изюмского и Купянского Елисея конференцию посетили клирики епархии : глава молодежного отдела протоиерей  Сергий Поготский и заведующий женским психиатрическим отделением Харьковской психиатрической больницы диакон Владимир Пожидаев. На конференции отец Владимир выступил с темой «Проблема наркомании среди молодёжи в наше время».

Конференция окончилась Божественной литургией. Участники отбыли в свои епархии с замечательным опытом по работе с молодёжью.

 

Руководитель молодёжного отдела

Изюмской епархии

Прот. Сергий Поготский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *