Велопробег Киев-Святогорск.

По благословению блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины 1 октября стартовал веломарафон,по маршруту Свято-Успенская Киево-Печерская лавра – Свято-Успенская Святогорская лавра.
4 октября 2018 года вело паломники,под руководством настоятеля храма Св. Феодора Освященного г. Киева прот. Петра Семащука прибыли в г. Харьков.В первой столице их встретил сотрудник молодежного отдела Изюмской епархии прот. Михаил Шульга. Он провел экскурсию по центральным святыням города. Священники имели возможность пообщаться со студентами Харьковской Духовной Семинарии и православной молодежью двух епархий Харьковской и Изюмской и рассказать им о сложном,но интересном паломничестве. На следующий день после молебна велосипедисты отправились в г. Чугуев, а оттуда в г. Изюм.В Изюме в Свято-Вознесенском соборе их тепло встретил прот. Николай Данилив. По благословению высокопреосвященнейшего Елисея, митрополита Изюмского и Купянского паломники в священном сане сослужили Божественную литургию. После окончания богослужения они посетили Песчанский мужской монастырь и чудотворный источник. Затем они продолжили свой маршрут и уже к вечеру они прибыли к конечному пункту назначения в Святогорскую лавру. Целью этой поездки является молитва о мире в нашей стране и соединении в православии запада и востока Украины. Ведь в 2016 году они совершили аналогичную поездку на велосипедах в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. В следующем году отец Петр планирует снова поехать этим маршрутом и взять с собой больше православной молодежи.

До встречи в 2019 году!