Молодежный съезд со всей Украины.

С 14 на 15 сентября 2019 года в г. Харьков приехали представители православной молодежи из 12 городов Украины. Организовали эту встречу сами молодые люди из Харьковской области. 14 сентября на вокзале ребят встречали с хлебом и солью представители молодежек Харьковской и Изюмской епархий. Затем руководитель молодежного отдела Харьковской епархии протоиерей Федор Воскобойников провел гостям экскурсию по Свято-Благовещенскому кафедральному собору. После краткой прогулки по центру города ребята направились в эко-парк Фельдмана, где на берегу озера они совершили пикник. Вечером они посетили парк им. Горького,где к ним присоединился сотрудник молодежного отдела Изюмской епархии протоиерей Михаил Шульга. Он им рассказал о предстоящем велопаломничемстве, которое будет проходить с 1-7 октября, через Чугуевское, Балаклеевское и Изюмское благочиния нашей епархии, и пригласил всех принять в нем участие. Затем большинство ребят поехали на ночлег в Покровский монастырь,а остальных гостей разместили по домам. Утром 15 сентября молодежь молилась за архиерейским богослужением в Свято-Благовещенском кафедральном соборе, которое возглавил митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий. После Божественной литургии все присутствующие помолились за заупокойной литией на могиле приснопоминаемого митрополита Никодима. Затем продолжилось общение в молодежном центре “Фома”. Вечером этого дня гостей проводили на их поезда. В свою очередь молодые люди пригласили всех нас в гости в свои города!