Новолетие в Соколово.

14 января 2020 года в день праздника Обрезания Господня,Святителя Василия Великого и Новолетия, в Свято-Успенском храме с.Соколово состоялся настоящий праздник. Дети подготовили прекрасную сценку о Рожестве Христовом. Здесь был и император Август, который объявил о переписи населения и Ангелы Господи и пастушки, которые первыми пришли поклониться Господу Иисусу. Также были волхвы,которые принесли дары новорожденному. Очень хорошо играл свою роль царь Ирод, который хотел погубить Христа и все остальные участники представления также замечательно исполнили свои роли. Особенно хорошо и натуралистично сиграли Иосиф и Мария с Младенцем. Младенец правда был игрушечным. В завершении спектакля детки спели знаменитую колядку, посвященную всем зимним Господским Церковным праздникам:-“Добрий вечір тобі, пане господарю! Радуйся”. Затем настоятель храма, глава епархиального отдела по делам Казачества, сотрудник молодежного и семейного отделов протоиерей Михаил Шульга отслужил молебен на новый год и зачитал Рождественское послание Митрополита Елисея всем присутствующим детям, учителям, родителям и прихожанам. После этого все участники спектакля получили сладкие, новогодние подарки.