Миссионерское поздравление в день 50-летнего юбилея рок-музыканта Максима Вопилова.

 

29 ноября 2019 года свой 50 летний юбилей отмечал знаменитый музыкант Максим Вопилов –

На торжества в честь своего дня рождения юбиляром были  приглашены: Дмитрий Смирнов (вокалист рок-группы “Белые Крылья” Харьков); Александр Сабодаш (группа, Sabat&Company, Харьков), Ольга Пасмурова (лидер группы “EngineOn”) и  Алексей Кощеев (группа «Кощей). Во всех этих коллективах юбиляр участвовал, а в группе «Кощей» Макс Вопилов и сейчас играет на ударных инструментах.

В этом торжестве также принял участие сотрудник молодежного отдела Изюмской епархии протоиерей Михаил Шульга. Отец Михаил не случайный гость на этом праздничном вечере.

В Свято-Успенском храме с. Соколово (где протиерей Михаил Шульга служит настоятелем) крестил своего ребенка солист группы Алексей Кощеев.

А бывший гитарист группы “Белые Крылья” Вадим Боков (гитарист и вокалист групп «BKV project, участник и солист Камерного Хора НТУ «ХПИ» и «Хора Одиноких Сердец Сержанта Пеппера», талантливый звукорежиссер, художник-камнерез и фотохудожник) читает и поет на клиросе в храме.

Рок-фестиваль в честь юбиляра открыл своим поздравлением и краткой проповедью отец Михаил. Батюшка в своем поздравлении отметил не случайность дня рождения Максима Вопилова именно 17 ноября – в день празднования Архистратига Михаила со всеми небесными силами бесплотными (у всех православных, а значит и у многих гостей вечера это День Ангела!) и подарил имениннику “Творения Аввы Дорофея”.

Начался фестиваль. Выступали и поздравляли Макса Вопилова с 50-летием  разные музыкальные коллективы и поклонники творчества юбиляра. Во время концерта к батюшке подходили удивленные гости фестиваля и задавали разные вопросы, которые они раньше никогда не решались никому задавать: о вере, духовной и жизни и быте православных христиан.

Как говорил участник и победитель шоу «Голос Країни» протоиерей Александр Клименко, молиться и проповедовать Слово Божие священник может и должен в любой обстановке.

В свою очередь отец Михаил пригласил всех присутствующих на православные молодежные встречи и участию в добрых делах во Славу Божию.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *