Встреча со знаменитым православным рок- музыкантом на благо православной молодёжи.

Ещё когда я учился в школе я слышал о том, что появилась новая рок – группа – “Stigmata”. Затем многие мои друзья – одноклассники фанатели от группы Amatory”. Мне честно – говоря такая музыка не очень была по душе, но многие песни я в их исполнении слышал. Затем от своего товарища я узнал, что вокалист этих двух групп – Игорь Капранов бросил группу “Amatory”на пике её популярности и ушел в Валаамский, мужской монастырь. Сказать, что меня это удивило – ничего не сказать. Я был очень потрясен этой новостью, но одновременно очень ей обрадовался. Затем Игорь очень изменился в лучшую сторону. Его приглашали неоднократно на православный телеканал “Спас”. Затем он создал православную семью и стал петь в Церковном хоре. Он также рассказывал о своём духовном преображении на молодёжном фестивале -“Православная Сура”, который проходил в 2018 году в городе Пензе. Игорь принимал участие во многих православных, молодежных мероприятиях, что не могло положительно не отразиться на проповеди Святого Православия среди молодёжи. Поэтому, когда я узнал о том, что он приедет в наш родной город Харьков, я просто не мог с ним не познакомиться и не договориться о встрече. Первый раз мы договорились увидеться ещё в июле этого года, но из – за карантина все мероприятия были перенесены на неизвестный срок. Божьим промыслом мы смогли сегодня наконец- то увидеться вживую и пообщаться на актуальные темы. Мы в частности побеседовали о методах привлечения молодёжи к православию. Затем я подарил от нашей Изюмской епархии список с чудотворного Образа иконы Божией Матери – Высочиновской и брошюрку с описанием обретения иконы и чудесами. Я поблагодарил музыканта за сегодняшнюю встречу, он взял благословение и мы сделали несколько фотографий на память!
Сотрудник молодёжного отдела Изюмской епархии – протоиерей Михаил Шульга